Профилактическая беседа “Одно из преступлений – кража”

Ведущий библиотекарь Волчинской сельской библиотеки с учащимися Слобода Волчинской ООШ, провела профилактическую беседу «Одно из преступлений – кража», с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе беседы учащиеся разобрали ситуации связанные с кражами, правонарушениями, отвечали на вопросы. На примере рассказа Н. Н. Носова «Огурцы» дети познакомились с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями. Ученики приняли активное участие в обсуждении вопроса «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?» Анализируя рассказ, пришли к выводу, что воровство – это преступление. И поэтому надо жить честно. Борьба с коррупцией – долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.