Педагогический совет

В  дни весенних каникул к нам пришли педагоги и воспитатели Новошешминского района . Для педагогического коллектива учебных заведений Центральная библиотека района подготовила и провела педагогический совет.

Прежде всего для наших гостей мы провели экскурсию, в ходе которой познакомили с библиотекой, с обновлёнными отделами, показали наши экспозиции и выставки. Сам педсовет прошёл в методическом кабинете  библиотеки. В приветственном слове директор Центральной библиотеки Светлана Вячеславовна Мартышова отметила многолетнее сотрудничество библиотеки и школ Новошешминского района, пожелала плодотворной работы. Программа педсовета была насыщенной: педагоги познакомились с сайтом библиотеки, узнали о его возможностях для удалённых пользователей; об информационных ресурсах библиотеки в помощь образованию и воспитанию. Также педагогам был представлен обзор слайд-программ в помощь образовательному и воспитательному процессу, а также о проводимых библиотекой игровых познавательных программах (квестов, квизов и др.)
Надеемся, что новые знания о возможностях библиотеки в помощь образовательному процессу, полученные на педсовете в библиотеке, обогатят  педагогов и выведут сотрудничество школ и библиотеки на новый уровень. 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника, что имеет огромную значимость для всего педагогического сообщества. Хочется пожелать Вам здоровья, успехов в деле воспитания и образования подрастающего поколения и мира на Земле!