“Красная книга – красная! Значит пророда в опасности”

С учащимися начальных классов Просто – Челнинской ООШ прошел экологический урок «Красная книга – красная! Значит природа в опасности». В ходе мероприятия  ведущий библотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки детям рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также, что спасены от полного истребления такие ценные животные, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Дети  отгадывали загадки о природе, о птицах. В конце мероприятия дети сделали вывод, что Красная книга природы — это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно человек будет себя вести, от его понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.