“Вестники радости и весны”

1 апреля в Волчинской сельской библиотеке прошел эко час «Вестники радости и весны», посвященный Международному дню птиц. На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошла игра – викторина  «Птицы- герои сказок и рассказов», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор. Дополнила мероприятие звуковая книжная выставка «Птичья перекличка».  На выставке представлена красочно иллюстрированная литература о пернатых, живущих в лесу, в городе, а также интересные факты из жизни экзотических птиц. Здесь же читателям предлагалось прослушать аудиозапись «Лесная азбука». В завершение мероприятия дети изготовили из соленого теста птичек «Жаворонков».