Познавательный час “Защита в сети интернет”

В Чув. чебоксарской сельской библиотеке состоялся познавательный час  «Защита в сети интернет» к  Международному дню Интернета. Ведущий библиотекарь в доступной форме рассказала присутствующим о различных видах угроз в интернете, о правилах вежливого общения и поведения в Интернете. Рассказала о безопасности в сети интернет и о том, как не попасться в руки в мошенников. О том, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. Участники мероприятия усвоили правила безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответили на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты.