Час здоровья “По дороге к доброму здоровью”

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате в Центральной библиотеке проведён час здоровья «По дороге к доброму здоровью». Встреча началась с весёлой зарядки. Затем, в игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, правильное питание, занятие спортом. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка. Учащиеся назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда. Наше сегодняшнее мероприятие не прошло даром, ребята многое поняли и  дружно сказали: «Мы за здоровый образ жизни».