Час здоровья “Со здоровьем не шути, его с детства береги!”

7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный День Здоровья. Проведён час здоровья «Со здоровьем не шути, его с детства береги!». Ведущая библиотекарь Краснооктябрьской сельской         библиотеки поздоровалась с ребятами и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Присутствующие узнали о том, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. Библиотекарь предложила ребятам пожелать друг другу здоровья в виде игры. Нужно хлопнуть по ладошке соседа и сказать ему: «Будь здоров!». Игра вызвала бурю эмоций, что после этого у них поднялось настроение. Заодно и вспомнили игру «Ладушки». Оказывается, это очень полезное занятие, потому что производится массаж определенных точек, которые влияют на работу организма. Уверены: свой заряд бодрости и энергии получил каждый, надеемся, что его хватит до конца дня..