Урок мужества “Герои живут рядом”

В Ленинской сельской библиотеке сельской библиотеке прошел урок мужества «Герои живут рядом» для учащихся  9 классов.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Честь и долг проверяются не на словах, а на деле. Школьники узнали, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества патриота и настоящего гражданина России.

Среди мобилизованных для участия в СВО есть и наши земляки: Чумаков Александр, Кондеев Андрей, Карасев Николай. Вспомнили и земляков-военных, участвовавших в СВО на Украине – Курбатова В, Малолеткова Д, Барсукова М, Данилова , Ярашева И, Зубатове П. Школьники читали стихи, говорили слова благодарности для тех, кто оберегает рубежи нашей страны. В ходе урока были использованы портреты земляков, участников СВО, а так же стенд с фотографиями героев, примерами героизма и мужества представителей участников специальной военной операции.

Участники мероприятия пришли к выводу, что мы, жители села, должны знать имена своих героев, которые жертвуют своими жизнями, защищая нашу Родину.