“С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны”

В Ленинской сельской библиотеке был проведен профилактический час «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». Ведущий библиотекарь рассказала об истории праздника. Викторина «Доскажи словечко» познакомила ребят с пословицами и поговорками о здоровье, с мудростью старших поколений, которая помогает и в наши дни заботиться о состоянии духа и тела. О вредных и хороших привычках поговорили в ходе игры «Друзья и враги нашего здоровья». Представленные библиотекарем в ходе обзора книги ещё раз подтвердили постулат, что здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и позволяющий нам до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.