Час сказок “Экология в русских народных сказках”

9 апреля в Горшковской сельской библиотеке прошёл час сказки  «Экология в русских  народных сказках». Ребята совершили  увлекательное путешествие в удивительный сказочный мир природы.    Библиотекарь рассказала  историю экологии. Ведь сказки могут усвоить некоторые экологические понятия, соотнести поступки героев. Читая их, мы учимся бережному отношению к природе, больше узнаем о повадках животных, о свойствах растений и учимся правильному поведению в лесу. Приняли  участие в экологическом исследовании сказки “Царевна-лягушка”. Затем все присутствующие соревновались  в интерактивной игре “Экологический калейдоскоп”. В завершения мероприятия дети  сделали  вывод: природа  наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить.