Путешествие на планету Здоровья

Ко Дню здоровья в Просто – Челнинской сельской библиотеке   с воспитанниками детского сада проведено  путешествие на планету  здоровья. Мысленно на веселом паровозике они отправились на путешествие. Побывали на станциях  “Больница Доктора Айболита” и “Художественная”. С детьми говорили об очень простых, и в тоже время, важных для всех истинах: хотите ли вы быть здоровыми и почему?, может ли человек влиять на своё здоровье?, с какого возраста необходимо начинать заботиться о своём здоровье?, какие условия нужно соблюдать, чтобы быть здоровым?Дети отвечали на вопросы викторины по темам: гигиена, режим дня, питание, спорт, уход за зубами и т.д. В завершении мероприятия библиотекарь пожелала детям  быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.