Тематическая выставка к дню космонавтики

В Горшковской сельской библиотеке прошла  тематическая выставка, посвященная Международному дню космоса, познакомила  читателей с историей российской космонавтики.  На выставке  представлена научно-популярная  литература о космосе. Читатели узнали  о Солнечной системе, о тайнах планет и созвездий, о далёких неизведанных галактиках.  Мы живем в галактике Млечный Путь. Диаметр этой Галактики составляет 100 000 световых лет. В Млечном Пути находится более 800 миллиарда планет и звезд. И это только галактика Млечный Путь. По словам ученых, во Вселенной существует не менее 100 миллиардов галактик. Удивительно? Да. Еще как. Но это далеко не все интересные факты о космосе, которые мы подготовили для вас. Надеемся, что интересные факты о космосе, звездах и планетах будут полезны не только для детей и школьников, но и для взрослой аудитории .  Далее читатели  выполнили   интересные задания и ответили   на вопросы викторины.