“Юрий Гагарин: космос как жизнь”

Медиа-путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь».

11 апреля в Волчинской сельской библиотеке состоялось познавательное путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь». Ведущий библиотекарь рассказала присутствующим, что 62 года назад началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. О его тяжело военном детстве, семье и школьных годах присутствующим поведала первая страница журнала “Пока – все земное”. Страница “Все начинается с мечты” – рассказ об отрочестве Ю. Гагарина. Так же узнали о его книжных пристрастиях, любимых авторах и литературных героях. Страница “Курс на космос” была посвящена юности будущего космонавта, его жизни перед полетом. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос.