Час биографий “Звездные амазонки”

62 года назад началась новая эра — эра освоения космоса. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность, и  весь мир отмечает это событие. К 60-летию полета В.В. Терешковой в космос, к 75-летию со дня рождения космонавта С.Е. Савицкой и к Всемирному дню авиации и космонавтики в Ленинской сельской библиотеке прошел час биографий «Звездные амазонки». Ведущий библиотекарь поведала ребятам об интересных фактах из биографии космонавтов, рассказала участникам о пище, которой питаются космонавты в полете, познакомила с планетами Вселенной. Рассказ сопровождался показом красочной презентации о развитии космонавтики в нашей стране, а также видеороликами с песнями о космосе. Присутствующие узнали много нового и интересного о космосе и космонавтике. Детям в продолжение мероприятия представилась возможность нарисовать рисунок на космическую тему.