“Неизвестные уголки космоса”

В Чув. чебоксарской сельской библиотеке состоялся тематический час «Неизведанные уголки космоса» приуроченный  к всемирному дню авиации и космонавтики. Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Для молодого поколения 12 апреля 1961 года — далекая история. Присутствующие узнали о событиях, ставших золотыми страницами истории человечества, о людях, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос, поможет книжная выставка. Ведущий библиотекарь представила художественные произведения и энциклопедии о космосе и людях, покоривших просторы Вселенной. В завершении посетители посмотрели документальный фильм о покорении космоса.