Урок – викторина “Космическое путешествие”

12 апреля в Азеевской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное дню космонавтики. На мероприятие пршли дети из детского сада. Библиотечный урок-викторина «Космическое путешествие».Задача заключается в том, чтобы как можно больше узнать об истории космонавтики и применить эти знания в игре. Задачи мероприятия:расширять представления учащихся о космосе и космонавтах; прививать уважение к истории России, воспитывать чувство гордости за свою страну. Юрий Алексеевич Гагарин (1934-1968) Первый человек в истории, который совершил полёт в космическое пространство. Его корабль «Восток-1» был запущен с космодрома Байконур. В космосе провёл 108 минут (1 час 48 минут).В конце мероприятия дети раскрасили раскраску посвященную дню космонавтики.