Мастер-класс “Георгиевская лента”

В Ленинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Георгиевская лента» с участниками кружка «Малахитовая шкатулка». Участники мероприятия познакомились с историей возникновения этого символа, узнали, что означают цвета ленты, кто и когда впервые был ею награжден. Ведущий библиотекарь рассказала, как правильно носить Георгиевскую ленту, чтобы она действительно была символом народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, – только слева на груди, у самого сердца. Участники мастер-класса отметили, что: «Для каждого из нас георгиевская лента – это на просто кусок материи. Это символ мужества, доблести и отваги; олицетворение связи поколений – русского воина, советского солдата, героев – воинов нашего времени».