Час истории «Ледовое побоище: как это было»

В Центральной библиотеке ведущий библиотекарь провела час истории «Ледовое побоище: как это было», посвященный  Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Участники мероприятия узнали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа. Победа в Ледовом побоище показала, что   князь Александр Невский проявил свой полководческий талант, а русское войско продемонстрировало образец военной тактики и стратегии того времени.  В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Ледовое побоище», «Битва на Чудском озере». В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, собрали крылатые фразы.