Беседа “Звенит пасхальная радость”

Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами. В Краснооктябрьской сельской библиотеки с участницами кружка «Добрые встречи» состоялась беседа «Звенит пасхальная радость», посвященные этому великому православному празднику. Участницы кружка с интересом прослушали информацию об истории праздника. Затем последовали обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье. Рассказали о своих семейных традициях, вспомнили как отмечали этот праздник раньше. «Со всего села собирались дети толпой и ходили из дома в дом и распевали песни. Так же на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы. Главной забавой в пасхальные дни были качели. Парни качали девушек до тех пор, пока те не назовут имени своего жениха.