Час православия “Через книги к духовности”

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. Среди множества книг как выбрать ту, которая оставит след в душе, запомнится на всю жизнь, укажет верный путь, обогатит твой внутренний мир? Многие люди обращаются сейчас к православной литературе. Это замечательные произведения, в которых нет зла, насилия, жестокости…

Час православия «Через книги — к духовности» был проведен в Ленинской сельской библиотеке. На мероприятии говорили о православной книге, шедеврах древней книжности, роли религиозной литературы в жизни каждого человека.

Из беседы ведущего  библиотекаря ребята узнали, как родилась первая печатная православная книга на Руси. «Пролистали» страницы «Апостола»  на мультимедийном показе, а также особое внимание уделили главной книге — Библии, о которой подробно рассказал наш особый гость — настоятель храма великомученика Димитрия Солунского, настоятель иерей Сергий Украинский. В подарок от священника и в память о нашей встрече все присутствующие получили от батюшки свежий номер православной газеты «Церковный перезвон».