Час экологии “По следам катастрофы”

В Просто – Челнинской сельской библиотеке с учащимися Просто – Челнинской ООШ был проведён час экологии “По следам катастрофы” посвященный 37 летию Чернобыльской аварии.
 Библиотекарь рассказала, что Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Об этом страшно говорить, но это было и есть.  Со времен Чернобыльской катастрофы прошло уже 37 лет, но ее последствия, похоже, будут ощутимы еще долго. Это множество искалеченных судеб, загрязнение окружающей среды и увеличение количества серьезных заболеваний. Память о трагедии на Чернобыльской АЭС незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на ЧАЭС, никогда не будет забыт, об их подвиге должны помнить мы все.