“Первоучители добра, вероучители народа”

Ведущий библиотекарь Горшковской сельской библиотеки провела  историческую беседу  «Первоучители добра, вероучители народа».  Кто создал славянскую азбуку? Какая из двух азбук –  глаголица или кириллица –  появилась раньше? В какой стране существует орден Кирилла и Мефодия? Ответы на эти и  другие вопросы читатели библиотеки смогут получить, обратившись к книгам.

В историю мировой культуры вошли оба брата. Хотя более интересен Кирилл. Ведь еще в детстве он проявлял горячую любовь к наукам, поражал своих учителей блестящими способностями. Он оказался потрясающим лингвистом.

В конце беседы  согласились с прозвучавшими словами ведущих: «Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом».