Урок памяти “Чернобыль – наша память и боль”

В Волчинской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Чернобыль – наша память и боль». Библиотекарь рассказала слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказ сопровождался фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати семи летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции. Черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. О Чернобыльской катастрофе будут помнить ещё не одно десятилетие. Именно поэтому, история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом помнили и знали.