Час краеведения “Дружный Татарстан”

26 апреля, в день рождения великого татарского поэта и просветителя Габдуллы Тукая, в нашей республике отмечается еще одно знаменательное событие — День родного языка. В этот день в Волчинской сельской библиотеке прошел час краеведения «Дружный Татарстан». Участники мероприятия узнали, когда был учрежден День родного языка, вспомнили, что в нашей республике проживают более 100 национальностей, обсудили, чем дорог каждому народу родной язык. Посмотрев презентацию, ребятам ещё раз дали понять о том, что в нашей республике все народы живут в мире и согласии, уважают традиции и обычаи друг друга, а языки всех национальностей тесно переплетены. Ребята зачитывали стихи о родном языке, разгадывали загадки, приняли участие в игре-викторине, объясняли смысл пословиц о родном языке.