Выставка “Чернобыль: боль длиною в жизнь”

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная и экологическая катастрофа планетарного масштаба. Вот горькие факты: высокую дозу облучения получили 20 млн. человек, погибли десятки тысяч от лучевой болезни, заражена территория на 130 тыс. кв. км., нанесен материальный ущерб 4,8 млн. человек, перемена места жительства коснулась 200 тыс. человек.
В Азеевской сельской библиотеке прошла выставка “Чернобыль: боль длиною в жизнь”. На выставке представлены документальные и художественные произведения, которые рассказывают о самой большой в истории человечества катастрофе, дают возможность составить представление об истинных масштабах трагедии. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для всего человечества, это не должно повториться!