“Память нашей Победы”

25 апреля Зиреклинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь – 2023». В этом году тема ежегодной акции «Библионочь» — «Память нашей Победы». Участники мероприятия  узнали о подвигах советских солдат в годы ВОВ 1941-1945 г.г., вспомнили героев СВО на Украине. Для участников мероприятия работала книжная выставка «Память бессмертна» (12+) библиотекарь провела обзор литературы. Смотрели видеоролики с отрывками из любимых произведений о героях Великой Отечественной войны, о односельчанах участниках ВОВ. Среди участников провели громкие чтения произведений писателей фронтовиков. Ведь память нужна не только тем, кто выстоял, еще нужнее она – молодым, чтобы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.