“Библионочь – 2023”

В  Волчинской сельской библиотеке  в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» посвященной 78летию Великой Победы, состоялся исторический час «Война, какой она была…». У каждого народа есть события и даты, которые он не забывает. Одной из таких дат является Великая Отечественная война. Участники мероприятия узнали о подвигах советских солдат в годы ВОВ 1941-1945 гг. Библиотекарь рассказала ребятам   о том, как ранним утром, в воскресенье 22 июня 1941 года, Германия без предупреждения напала на наше отечество. Гитлер напал на нашу страну. Тысячи орудий открыли огонь по мирно спящим селам, городам. Так началась война между Россией и Германией — Великая Отечественная Война. Великой эту войну назвали, потому что в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась четыре года. А отечественной она называется, потому что эта война была направлена на защиту своего отечества. На мероприятии состоялся обзор книжной выставки в «Книжной памяти мгновения войны».