Всероссийская акция “Читаем детям о войне”

Просто – Челнинская сельская библиотека и учащиеся Просто – Челнинской ООШ приняли участие во Всероссийской акции “Читаем детям о войне” . В начале мероприятия был проведён обзор книг о Великой Отечественной войне. Ведущий библиотекарь  прочла  рассказ из  сборника  Анны Печерской в который вошли художественные рассказы о подвигах мальчишек и девчонок, вставших на защиту Родины, напомнила ребятам о том, что в Великой Отечественной войне в борьбе с врагами принимали участие подростки и дети.Многие из них за отвагу и мужество были награждены медалями и орденами. После чтения рассказов дети активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа в годы войны. .В завершении .. Акции библиотекарь  сказала ребятам о том , что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.