Поздравление тружеников тыла

В рамках празднования 78-летия Великой Победы  ведущий библиотекарь Просто – Челнинской сельской библиотеки и  юнармейцы Просто – Челнинской ООШ   организовали посещение тружеников тыла  на дому. Побывали у Гильмановой Мавлии Хамитовны  и Калимуллиной Амины Махмутовны. Поздравили их с Великой Победой, вручили цветы, георгиевские ленточки,  пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — труженики тыла с радостью встречали , были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили  теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.