Час памяти “Чтобы помнили”

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В преддверии праздника в Черемуховской сельской библиотеке  состоялся час памяти  «Чтобы помнили»». Ведущий библиотекарь познакомила детей с событиями тех страшных дней 1941-1945 гг., с героизмом и стойкостью защитников Родины. С большим интересом слушали ребята о том, что в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагами принимали участие подростки, и даже дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми медалями и орденами. В ходе мероприятия прозвучали и стихотворения известных поэтов о войне.