Урок мужества “Мы будем чтить ваш подвиг вечно…”

9 Мая – День Победы. Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война. У времени есть своя память – история. Эхо войны до сих пор не затихает в наших душах. В преддверии праздника 5 мая в Петропавловской сельской библиотеке  прошел урок  Мужества “Мы будем чтить ваш подвиг вечно…”, посвященные этой памятной дате.  Вместе с ребятами  вспомнили основные вехи  Великой Отечественной войны, о событиях военных лет, побеседовали об отваге советских женщинах танкиста  , о кровопролитных битвах, о неповторимых подвигах, цена которым – жизнь. Все меньше остается в живых тех, кто сражался и отдал жизнь за Родину. Мы никогда не забудем великие подвиги во имя русского народа, и наша обязанность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о войне, о беззаветном служении своей Родине. Вечная память. Низкий поклон.