Митинг “Живет Победа в сердце каждого из нас”

78 лет назад пришёл на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в деревне Азеево, у мемориала воинам павшим в ВОВ прошел торжественный митинг «Живет Победа в сердце каждого из нас!» посвященный Дню Победы советского народа над фашистской Германией. На митинг приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной администрации, руководители местного хозяйства. Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стоят взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. По традиции к мемориалу погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. будут возложены венки, цветы.

Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днём Памяти, Днём печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. Мы должны помнить не только о героях, но и о жертвах мирного населения, которое погибло за то, чтобы мы сегодня могли наслаждаться мирным небом.