Занятие кружка

10 мая в Азеевской сельской библиотеке проходят занятия по одному из самых распространенных видов декоративного искусства – вязанию “Алтын куллар”

Испокон веков людей привлекает желание иметь оригинальную, эксклюзивную одежду, украсить своё жильё, одарить близких и себя тёплыми носками, варежками, шарфами, кофтами, блузами, изготовленными по индивидуальному эскизу с воплощением собственных идей. С каждым годом всё больше и больше людей занимаются вязанием на спицах и крючком. Ведь вязание – это не только изготовление трикотажа, но приятный досуг.

На занятии участницы кружка учились набирать петли на спицы, провязывать первый ряд, а также освоили лицевую и изнаночную вязку. Несколько читательниц библиотеки тоже приняли участие в ознакомительном уроке. Несмотря на то, что участницам кружка пока еще не так просто давались те или иное элементы, они терпеливо отрабатывали технику вязания, иногда подсказывая друг другу.

«Крючок и спицы способны творить чудеса, превращая старые вещи в новые или обновляя изделия, делать их более модными. Ручному вязанию, как и всякому ремеслу, нужно учиться. Чтобы хорошо освоить технику вязания нужно терпение», – делится опытом руководитель кружка Минабутдинова Анастасия Константиновна.