Торжественный митинг

9 мая у обелиска села Простые Челны состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла  собрались представители организаций, школьники, жители и гости села.
С поздравительной речью на митинге выступил глава Шахмайкинского сельского поселения Гаризов Ильяс Гумерович, который  поздравил всех с Днём Победы.   . Участники митинга возложили венки  к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
После митинга в Доме культуры был дан праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя» – как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.