Беседа “Что такое славянская письменность?”

В Просто -Челнинской сельской библиотеке проведена беседа «Что такое славянская письменность?» с   учащимися 8-9 классов Просто -Челнинской ООШ .

Посетители мероприятия узнали, что этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия –– славянских просветителей, создателей азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Библиотекарь рассказала  об истории возникновения праздника, о жизни и заслугах братьев Кирилла и Мефодия, о истории возникновения книжного дела. В конце мероприятия дети ответили на вопросы викторины и сделали для себя вывод, что каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена славянских первоучителей — братьев Кирилла и Мефодия . Мероприятие закончилось просмотром видеопрезентации “Откуда Азбука пришла?”.