Занятие кружка “Аралашу”

В Шахмайкинской сельской библиотеке прошло очередное занятие кружка “Аралашу” (Общение). Май – это уже разгар огородной поры. Мероприятие прошло под названием «Мой огород- здоровье и доход». Любому огороднику хочется, чтобы рассада была крепкой, устойчивой к болезням и дала большой урожай. Поделиться своим опытом по этим вопросам и собрались участники кружка. Ведуший библиотекарь Шахмайкинской сельской библиотеки представила для участников встречи тематическую книжную выставку. Здесь были книги о сезонных работах на участках, о выращивании овощей, ягодных культур и цветов. После перешли к главным вопросам для обсуждения – способы выращивания рассады, лука, моркови, борьбы с вредителями и другие темы. Члены кружка поделились своим опытом и узнали много нового.