“Правила дорожные детям знать положено”

«Правила дорожные-детям знать положено» именно под таким названием 16 Мая 2023 года в парке Районная детская библиотека провела познавательно-игровую программу для детей. Сотрудники библиотеки рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.

В ходе мероприятия с детьми были проведены игры: «Веселый трамвайчик», «Разрешается – запрещается», также дети с большой радостью приняли участие в эстафетах: «Эстафета водителей», «Сигнал светофора». Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, для детей был подготовлен кроссворд. Так же на мероприятии присутствовала Начальник отделения профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Нурлат Филиппова Алина Петровна.

Познавательно игровая программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх и эстафетах. Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. В завершении мероприятия сотрудник «ТУ ГБУ «БДД» вручила детям памятные подарки.