Час поэзии “Поэзия, как лучик золотой”

22  мая ведущий библиотекарь Просто -Челнинской сельской библиотеки провела  с учащимися начальных классов Просто – Челнинской ООШ  час поэзии «Поэзия, как лучик золотой», посвященный 120-летию со дня рождения Елены Александровны Благининой. Дети  отправились в волшебный мир стихов, сказок, считалок, загадок.
Дети узнали, что Елена Благинина писала о том, что близко и понятно им: про дождик, ветер, радугу, про деревья и траву, про таких же, как они, детей, про их проказы, про их горести и радости.
Дети слушали стихи «Посидим в тишине», «Флажок», «Не мешайте мне трудиться», «Вот какая мама», очень понравилась сказка «Приключения куклы». Ребята отгадывали  загадки.
В заключение мероприятия дети сделали вывод, что стихи Елены Александровны очень добрые, искренние и наполнены настоящими чудесами.