“Зашифрованное послание из первой Азбуки”

В Ленинской сельской библиотеке были проведены громкие чтения «Зашифрованное послание из первой Азбуки». Ведущий библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала о возникновении славянской азбуки, о её создателях Кирилле и Мефодии. Участники мероприятия узнали о том, почему азбука славянская зовется кириллицей, и какое значение в названии имеет каждая буква в алфавите, узнали о том, как пословицы и поговорки сделали нашу речь яркой, богатой и выразительной, и как они неразрывно связаны с разговорным языком. Далее, участники мероприятия ответили на вопросы по знанию и пониманию русских пословиц и поговорок. В завершении мероприятия ребята попытались написать самостоятельно буквы кириллицы.