Информационно-познавательный час “Лишь слову жизнь дана”

Ко Дню славянской письменности и культуры в Екатерининской сельской библиотеке провели информационно – познавательный час «Лишь слову жизнь дана». На мероприятии ведущий библиотекарь рассказала детям об истории создания славянской письменности. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. Ребята узнали историю возникновения книги: как буквы с камня переходили на глину, с глины на папирус, с папируса – на восковую дощечку, далее – на пергамент и вот – на ту самую бумагу, на которой мы пишем, из которой сделаны книги. Чтобы мероприятие прошло интересно, были предложены загадки, поговорки и пословицы о книге, творческие задания.