Книжная выставка “Истоки родного слова”

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник – День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Поэтому День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, культуры, родного слова. В Петропавловской сельской библиотеке  оформлена выставка «Истоки родного слова», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Эпиграфом к выставке выбраны слова  «Славим тебя русский язык»  Родной язык требует ответственного отношения – и в этом читателям смогут помочь представленные на выставке книги, посвященные пословицам, поговоркам, фразеологизмам и истории их появления в языке, исторические энциклопедии и актуальные современные словари.