Экологическая акция “Вода России”

В рамках ежегодной Всероссийской экологической акции «Вода России» библиотекарь Тубылгытауской сельской библиотеки приняла участие с неравнодушными жителями села в очистке берега реки Шешма от мусора Река Шешма – это левый приток Камы. Свое название берет от татарского слова Чишмэ, означающего родник. Длина реки – 259 км, берет начало в Самарской области.

Для села Тубылгы Тау и его жителей во все времена имела большое хозяйственное значение.

Особую радость и гордость вызывает участие в таких мероприятиях молодого подрастающего поколения 👫. Мы должны беречь и сохранять природу малой Родины – нашего села. Если даже  каждый житель просто уберёт за собой мусор, то наша природа будет радовать нас своей зеленью, чистой водой и воздухом.

По итогу мероприятия было собрано 3 мешка мусора, очищено более 300 метров прибрежной территории от веток, бревен. Так держать! Спасибо каждому за участие!