Акция “Мир без дыма”

В Горшковской сельской  библиотеке прошла акция «Мир без дыма». Ведущий библиотекарь провела беседу о вреде табакокурения, о том, что не бывает так называемых «легких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред, особенно молодому организму. Особое внимание было уделено информации о негативном воздействии электронных сигарет. Библиотекарь рассказала ребятам об участившихся случаях отравления подростков вейпами и призвала их не попадаться на уловки распространителей этого товара. В конце беседы участникам были розданы информационные буклеты с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанных с употребление табака и электронных сигарет. Библиотекарь призвала подростков вести здоровый образ жизни, отказавшись от курения и других вредных привычек.