Празднично-игровую программу: “Детство – лучшая страна”

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей  и одного из самых любимых праздников детворы. Библиотекарь Петропавловской сельской библиотеки  поздравила ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул. В День Защиты Детей она провела празднично-игровую программу:  “Детство –  лучшая страна”. Мероприятие проходило на школьной  площадке. В празднике принимали участие дети всех возрастных категорий. Несмотря на разный возраст участников  за время программы все дружно участвовали в мероприятии. Они играли в подвижные игры, отгадывали загадки.  Праздник прошел ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения.

В завершение библиотекарь напомнила юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

На мероприятии присутствовали 22 человека, всем были вручены сладкие угощения.

1 июня отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства.

1 июня  библиотекарь  Петропавловской сельской  библиотеки поздравила ребят всех возрастов на праздничное развлекательное мероприятие «Страна по имени «Детство». Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.

А какой праздник обходится без игр, загадок, песен? И ребята приняли активное участие в подвижных, развлекательных играх, где проявили быстроту и ловкость, разгадывали загадки о лете, дружбе, мире, приняли участие в межрегиональной акции «Твои права» (разрисовывали шаблоны рисунков на тему прав детей), пели песни под караоке. Дети разрисовали рисунками на тему лета стену, предназначенную для рисования и фотографировались в фотозоне в образе матрешек. На протяжении всего праздника звучали мелодии детских песен.

Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Дети получили от праздника не только положительные эмоции, но и заряд хорошего настроения.