Литературно – исторический экскурс «Великий царь и реформатор»

Пётр I  Великий (1672–1725 гг.) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. При нём Россия стала Российской империей и в государстве произошли глобальные и важные изменения. Родился Петр Первый 30 мая (9 июня) 1672 года в Москве. В биографии Петра I важно отметить, что он был младшим сыном царя Алексея Михайловича от второго брака с царицей Натальей Кирилловной Нарышкиной. С одного года воспитывался няньками. А после смерти отца, когда Петру было четыре года, опекуном стал его сводный брат и новый царь Фёдор Алексеевич.

9 июня библиотекарь  Петропавловской сельской библиотеки  провела Литературно – исторический экскурс «Великий царь и реформатор» с детьми.

Дети узнали очень много интересного и познавательного о Петре 1. О его жизни и о его славных делах.