Познавательная экскурсия «Родина – одно на свете чудо»

12 июня – День России.

Познавательная экскурсия  « Родина – одно на свете чудо» приуроченная ко Дню России прошла в стенах пришкольного лагеря «Солнышко» села Слобода Волчья.

Вначале мероприятия ведущий библиотекарь показала ребятам презентация «Моя страна – Россия!», из которой участники мероприятия узнали много новой и интересной информации о нашей большой и любимой стране: о государственных символах нашей Родины, истории их происхождения, о конституции и символах РФ, о природе России и народах населяющих нашу страну. Все вместе спели гимн Российской Федерации. Познакомила учащихся с книгами об истории России, ее культуре. В конце мероприятия была проведена игра «Что мы знаем о России?», где они отгадывали загадки, решали кроссворды и отвечали на вопросы викторины об истории, известных людях и традициях нашей Родины.

#ДеньРоссии

#Волчинскаясельскаябиблиотека