Акция «Российский -триколор»

В рамках празднования Дня России 11 июня 2023 года библиотекарь петропавловской сельской библиотеки  была организована акция «Российский -триколор»  Основная цель мероприятия это показать единение населения. Лента – триколор, которую россияне носят с радостью и гордостью, — патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной. В настоящий момент самая распространенная неофициальная, но общепринятая версия утверждает, что полоски на флаге России обозначают:

Белая – чистота, искренность, совершенство.

Синяя – вера и верность.

Красная – мужество, сила и кровь, пролитая при защите Родины.

Главная цель акции «Российский -триколор» — выступить настоящим патриотическим символом единения народа, связи гражданина со своей страной. Дети, молодые люди и взрослые с гордостью принимали ленты  демонстрируя свое уважение к Родине и её истории.