Презентация Республиканского проекта «Китапстан»

В парке Сквер состоялась презентация Республиканского проекта «Китапстан», организатором которого является Национальная библиотека Республики Татарстан, при поддержке Министерства культуры РТ @mincultrt и Ак Барс Дом @akbarsdom.

«Китапстан» – это летний книжный марафон для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый участник этого марафона получил карту-путеводитель, по которому можно продвигаться, играя и читая любую понравившуюся книгу. Параллельно с чтением предлагается выполнять разные задания: «Придумай и нарисуй свою обложку для книги» или «Опиши эту книгу одним словом». Путеводитель похож на настольную игру, поучаствовать в которой может не только ребенок, но и вся семья.

Главная тема визуального оформления игры-путеводителя — города и символы Республики Татарстан. Причем в выборе литературы ребенок никак не ограничен: это может быть и список книг на лето, и рекомендации библиотекаря, и личные предпочтения.