Книжная выставка “На всех парусах в море книжное”

В Чув.Чебоксарской сельской библиотеке для юных читателей и подростков оформлена книжная выставка «На всех парусах в море книжное». Эта книжная выставка поможет превратить ребятам каждый день каникул в неповторимый праздник хорошего настроения, поможет им с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, просто почитать любимые книги. В разделе «Веселое летнее путешествие» самые разнообразные веселые рассказы о лете, солнце, море и веселом отдыхе. Раздел «На встречу к приключениям» познакомил читателей  морскими  приключениями и историями. Взяв в руки книгу с выставки, читатель ощутит соленые морские брызги, порывистый ветер, наполняющий паруса и крики чаек. Жанр приключенческой литературы всегда был и будет самым любимым у детей и подростков. На выставке представлены произведения И. Валиевой, Ж. Кобзевой, А Васильевой, В. Аксенова, Д. Дефо, В. Крапивина, А.Некрасова, В. Медведева и многих других известных авторов. Порой судьба преподносит нам неожиданности, меняя привычное течение жизни. Именно так произошло с героями произведений Д. Дефо, В. Крапивина. Переживая за судьбу героя, ребенок становится добрее и взрослее. Сложные перипетии судьбы отважных героев произведений не только увлекут читателей, но и заставят задуматься о ценностях, общих для всех поколений.