“Азбука дорожных знаков”

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях образования. Ведь ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Детям пришкольного лагеря «Солнышко» еще раз напомнили о правилах перехода проезжей части, рассказали о том, как должен обезопасить себя пешеход в темное время суток.

Отметили: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии, необходимо использовать светоотражающие элементы, которые можно сделать самостоятельно.

Во время встречи поговорили о правилах перевозки детей в транспортном средстве. Так же познакомили учащихся с видами светофоров и дорожных знаков, рассказали об их значении для водителей и пешеходов.